Subasta 1081T, Lote # 336
Servicio abierto de té y café.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Acabado brillante e iridiscente.
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 ternos para té y 6 ternos para café.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, esmalte dorado y escenas cortesanas.
Detalles de conservación.
Total de piezas: 27
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |